Новости Севастополя

Блестящее лето-2018

Этим летом не найти кардинально новых трендов в одежде, однако мода продолжает неторопливое течение: кое-что, все-таки, уходит в прошлое, другое, напротив, набирает темпы вхождения в нашу жизнь. Вы останетесь человеком, улавливающим тенденции, если умело введете в свой гардероб металлический блеск, геометрию и вертикальную полоску, платья-рубашки, длинные юбки и объемные шорты.

Два тренда: вертикальная полоска и цветочный принт

Форма

Модные дома повально выпускают юбки-миди и в пол. Фасон платьев, преимущественно, рубашечный, ассиметричный или романтичный. Этим летом популярны объемные юбки. И вообще объемная одежда не собирается сдавать позиции.

Это подтверждает новый входящий в моду этим летом тренд — свободные шорты. Трудно не согласиться, что короткие (или не очень) шорты в обтяжку — не самый комплиментарный вид летней женской одежды. Другое дело свободные и подлиннее!

Такие модели, в основном, с высокой талией, обычно перехвачены поясом или ремнем: как будто широкие и большие по размеру шорты закрепили на фигуре с помощью пояса. Однако нужно учитывать, что это только видимость: такие шорты в талии лучше подбирать по размеру — пояс или ремень играют, скорее, декоративную роль.

Свободные шорты и кошачьи очки

Благодаря свободному силуэту такие шорты подойдут не только для пляжа, но и для повседневного городского образа и даже для офиса.

Блеск

Главный козырь модниц этого лета — металлический блеск в одежде и обуви. Блестящие ткани, наряду с прозрачным пластиком, становятся материалом будущего, пришедшего в повседневную моду. Это может быть «металлическая» плиссированная юбка, кеды цвета серебра или меди, платье из блестящей ткани цвета металла (или из привычных блестящих пайеток), «металлический» бомбер или плащ.

Блестящая обувь

В качестве небольшого (первого) шажка к модному блестящему образу может стать просто «серебряная» сумка. Вообще в этом популярном сегодня тренде серебро получило большее распространение, чем золото.

Цвет

В этом сезоне востребованы геометрический рисунок, цветы (на легких, летящих тканях) и вертикальная полоска. Расцветка может быть как яркой, так и приглушенных, пастельных оттенков. Актуальным, но новым веянием становятся наряды в радужном стиле — где много разнообразного цвета на активно принтованной вещи.

Модными остаются белые легкие платья из натуральных тканей. Этакий деревенский стиль. Они могут быть украшены рюшами и воланами. Длина — ниже колен или же в пол. Под такой наряд отлично подходят светлые кеды или сандалии на плоской подошве.

Футболка с надписью
под романтичным платьем

Различные надписи (остроумные высказывания или хэштеги лучше, если черным шрифтом на светлом или белым на черном) на футболке остаются в тренде. Такую вещь можно сочетать даже с платьем в цветочек или любым другим романтичным платьем (юбкой).

Аксессуары

Лето невозможно без главного солнечного аксессуара — темных очков. В моде очки самых разнообразных форм — круглые, квадратные, на поллица, но ультрамодные — узкая модель «кошачий глаз».

Очки узкий «кошачий глаз»

А сумки с настойчивостью, достойной уважения, перекочевывают на пояс. Ведущие мировые дизайнеры заявляют, что «поясной» тренд останется с нами на протяжении летнего периода, осени, а возможно, и дальше.

Американская модель Кендалл Дженнер
с поясной сумкой Шанель

Раньше модели поясных сумок были только спортивными (как мы помним, их особенно полюбили рыночные торговцы). Теперь же, помимо практичности, сумки на поясе обзавелись оригинальным и красивым внешним видом. Можно найти и стильные женственные варианты таких сумок, и молодежные, и неформальные.

Автор: Алёна ОЛИНА

Powered by Blogger