Новости Севастополя

Греемся лоскутными одеялами и красным цветом

Красные платья, деним настоящего темно-синего цвета и костюмы по мотивам мужских — вот главные модные тенденции наступающей осени 2017 года.

Объемное пальто в мужском стиле
Кельвин Кляйн

Мужское — на женщин

Как известно, в большей степени моду определяет фасон (а не цвет или фактура ткани, хотя и это тоже, безусловно, играет роль).

Этой осенью актуальны жакеты, тренчи, пальто, пиджаки и плащи мужского кроя. Все это — оверсайз, с широкими плечами, объемное, неприталенное.

Эта же тенденция коснулась и осенних платьев — большинство моделей, появившихся на подиумах, прямого или свободного кроя, и как бы с чужого плеча.

С чем это носить

Объемный плащ, к слову, отлично сочетается и с джинсами (брюками), и с платьями (длинными юбками). Учимся сочетать с платьями и объемные пиджаки.

Тренд rounded shoulders

Рубашку, надетую под пиджак, можно вовсе не заправлять в брюки: и модно, и меньше хлопот. Небрежность торчащей из-под пиджака рубашки не считается чем-то предосудительным, а наоборот.

Брюки в этом сезоне дизайнеры предлагают широкие и длинные, такие, чтоб подметали пол. Носить их следует с мужской обувью — это классические полуботинки — оксфорды и броги, или туфли без шнурков, но с язычком — лоферы.

Укороченные брюки, которые тоже хороши и одобряются стилистами осенью 2017 года, надо дополнять хлопковыми носками контрастного цвета.

И продолжаем надевать свитера и водолазки под легкие платья.

Красный — фаворит сезона

Доминирует этой осенью красный цвет. В фаворе чистый, яркий красный цвет платьев. Но вы не ошибетесь в выборе, если платье, пальто, брючный костюм будет алым, малиновым, вишневым или винных оттенков.

Джинсовые вещи в осеннем сезоне должны быть темно-синего цвета: никакого отбеливания, потертостей и рванья!

Продолжают держаться на гребне моды футуристические цвета — металл, серебро.

Футуристическое серебро

В очередной раз пытается прорваться на модные подиумы вельвет. В этот раз — красный, голубой и желтый.

Модны осенью 2017-го и образы, полностью собранные из вещей, выполненных из черной кожи.

Когда хочется чего-то особенного

Дизайнеры призывают модниц быть смелее и оголять животы. Этой осенью остаются актуальными кроп-топы (укороченные, выше пупка топы), но теперь из плотных тканей типа хлопка, шерсти, фетра и даже в виде пуховиков с длинными руками.

Не забываем и о спортивной теме. В новом осеннем сезоне ее раскрывают ветровки и свитшоты. Их можно комбинировать и с тренировочными штанами с лампасами, и с джинсами, и с легкими длинными (или миди) шелковыми (шифоновыми) юбками.

Инвестицией на годы знатоки моды называют пальто и костюмы в шотландскую клетку — рисунок, образованный перпендикулярным пересечением линий разного цвета и ширины.

Шотландская клетка

Остромодными в этом сезоне стали лоскутные покрывала и одеяла, которые из бабушкиных сундуков перекочевали на плечи манекенщиц всех модных домов мира — в виде пальто, костюмов, платьев.

Автор: Алёна ОЛИНА

Powered by Blogger