Новости Севастополя

Не бойтесь белых пуховиков, или Что носить этой зимой

Зима 2016-2017 принесла несколько новых трендов и сохранила несколько старых, поэтому одежда нового сезона удовлетворит любую прихоть настоящего модника. Главное: одежда оверсайз — все как с чужого плеча, яркие цвета и массивная обувь.

Белый пуховик

Да здравствуют пальто!

Чтобы выглядеть современно, достаточно придерживаться собственного стиля в обрамлении веяний, поддерживаемых мировыми дизайнерами и последними тенденциями. Зимой 2016-2017 этих тенденций несколько.

Пальто с элементами из меха

В первую очередь, это пальто. В шинели или романтическом пальто с осиной талией и объемной юбкой будет тепло даже в сильный мороз. Их носят с большими палантинами или шарфами, создающими не только уют, но и дополнительный объем в области воротника.

Пальто-шинель

Белые и огромные

Второй модный must-have наступающей зимы может не всем понравиться — это одежда белого цвета. Пальто или пуховики в белом исполнении сделают вас ультрамодной, несмотря на два очевидных минуса — белый полнит и крайне быстро пачкается.

Пуховик напоминает одеяло

С эффектом ненужного объема, к слову, хорошо справляется еще один модный must-have — нарочитый оверсайз, делающий фигуру хрупкой, особенно если вещь неправильной формы. Примером этого являются современные модели пуховиков, когда вы в них выглядите так, будто просто завернулись в одеяло или соединили молниями две подушки.

Шик-блеск

Третья тенденция зимы — блестящая одежда. Этот тренд тянется с лета — приветствуются и металлизированные тренчи, пуховики, пальто и лакированная обувь.

Четвертый штрих к идеальному зимнему гардеробу — бархатные вещи, тоже продолжение осенней моды. Бархатными могут быть платья, пальто, высокие сапоги.

Стиль 80-х приветствуется и в обуви

Пятая тенденция зимней моды возвращает назад в 80-е годы прошлого века. Центральное место в шкафах того времени и этой зимой занимают объемные свитера, зауженные юбки и жакеты-оверсайз + сдержанный мейк-ап.

Шестая тенденция — преувеличенно спортивный стиль, когда костюм целиком состоит из предметов спортивного направления, но это не перегружает его.

Седьмая, самая правильная для зимы тенденция — это максимально длинные пальто, шубы и пуховики до пола. И на два размера больше вашего.

Цвет и мех

Если не брать во внимание белый цвет, то фаворитами дизайнеров стали: болотный, красный, коричневый, синий и серо-розовый.

И, конечно, какая зима без меха? Восьмой тенденцией наступающих холодов стал мех, который приветствуется в виде отдельного воротника, аппликаций на карманах, варежек. А если это шуба — то она должна быть веселой! Принтованной, с геометрическим рисунком, разноцветной или однотонной, но обязательно яркой, но не ниже колена.

К такой верхней одежде подойдут юбки макси: расклешенные и плиссе.

Обувь должна быть массивной и с обилием фурнитуры

Обувь этого сезона перегружена фурнитурой: заклепки, большие пряжки. Не сдают позиций сапоги выше колена и высокие массивные ботинки.

Автор: Алёна ОЛИНА

Powered by Blogger