Новости Севастополя

Яркая весна в стиле бохо

Главные тренды весеннего сезона 2015 — цветы, бахрома, деним и стиль бохо.

Принты
Цветы и принты

Цвета в одежде весной 2015 могут быть разными, но чем светлее и ярче оттенки, тем лучше: белый, земляничный, малиновый, индиго, ярко-розовый, канареечный желтый, мятный и цвет лайма. Черного цвета в гардеробе должно быть как можно меньше. Черные элементы допустимы в небольшом количестве и уместны в сочетании с яркими цветами.

Оригинальные рисунки также приветствуются. Это могут быть геометрические узоры, полоска, клетка, турецкие огурцы или цветы.

Цветы

Вообще, цветочные принты, объемные аппликации и вышитые узоры в весенне-летних коллекциях повсюду! На этот раз они еще прекраснее, ярче, крупнее и разнообразнее.

Ранней весной главная модная вещь в гардеробе — это пальто. Оно должно быть ярким, принтованным и иметь необычный крой. Актуальны пальто прямого кроя, пальто-пиджаки и объемные пальто-халаты, вязаные трикотажные жакеты.

Джинсовый стиль

Джинсовый стиль никогда не выходит из моды, а этой весной очень популярны ретромотивы. Джинсы должны выглядеть так, как в 80-90-е годы прошлого века — классические прямые, бананы и клеш. В моде насыщенные оттенки синего и равномерный окрас ткани. Джинсовая ткань может быть скомбинирована с другими материалами — вельветом, кожей, цветными тканями, шифоном, а также вышивкой с бусинами, пайетками, цепями и даже жемчугами. Сочетать их нужно с просторными пуловерами и футболками, простого кроя блузами, ветровками и жакетами с минимумом декора.

Кроме брюк, на пике моды — короткие джинсовые платья, платья с пышным подолом, шорты и джинсовые рубашки небрежного стиля.

Бохо-стиль — прекрасная цыганщина

Если вы устали от однотипных нарядов, то стиль бохо для вас. Это эклектика, свобода и комфорт, противоположность офисному стилю. Он подразумевает отсутствие правил и условностей, включает в себя фантазийные, винтажные, этнические и цыганские элементы — длинные летящие цветастые юбки, обилие крупной и необычной бижутерии из бусин, перьев, проволоки, цветов.

Одежда в стиле бохо многослойна, в ней комбинируются различные, как правило, натуральные материалы — бархат, кружево, вельвет, мохер, шифон, хлопок. Часто встречаются оборки, плиссировки, вышитые узоры — это основа данного стиля, благодаря которому девушку, одетую в стиле бохо, очень легко узнать в толпе.

Платья с кедами и прозрачные блузки

Топы и блузки должны быть ярких конфетных цветов или приглушенных светлых оттенков — лавандового, нежно-желтого, небесно-голубого или мятного.

Самые смелые, готовые полностью следовать писку моды, могут надевать полупрозрачные шелковые и шифоновые блузки и рубашки на голое тело. Все эти модные веяния не лишены определенной доли эротизма, поэтому больше подходят для вечерних нарядов, а не для повседневной одежды.

Ультрамодное решение — совместить элегантное женственное платье со спортивной обувью. Если вы не боитесь сочетать несочетаемое, то всегда будете выглядеть свежо и гламурно и привлекать взгляды окружающих.

Автор: Мария ГРИДАСОВА

Powered by Blogger