Новости Севастополя

Фильм про Россию снимали еще в украинском Севастополе

Сергей Светлаков
в одной из сцен фильма
«Скорый: Москва – Россия»
В четверг, 17 апреля, выходит в прокат российская комедия «Скорый: Москва – Россия». Съемки кинокартины проходили в окрестностях Севастополя. Режиссер фильма — Игорь Волошин, уроженец Севастополя, представил фильм землякам.

Сюжет, актеры и съемки

По сюжету герои фильма семь дней едут в поезде «Москва – Владивосток». Это замечательная комедия для всей семьи, в которой сплелись два мира: реальный и пространство интернета. Помимо таких российских звезд, как Сергей Светлаков, Маргарита Левиева, Ингеборга Дапкунайте, Ольга Симонова, Юрий Стоянов и Виктор Проскурин, в фильме снимались голливудские знаменитости. К примеру, Майкл Мэтсен. По словам режиссера, уговорить американских звезд приехать в Москву на три дня ради съемок было не просто.

— Когда мы планировали съемки, то я сразу решил, что приглашу М.Мэтсена. Он маньяк, и мы это любим. Голливудские агенты нам сказали: «Вы выбрали самых неуправляемых актеров Голливуда. У вас все кино может накрыться медным тазом». На что мы ответили «А что, мы из Севастополя, нам не страшно», — рассказывает И.Волошин.

Картина полна открытий: И.Дапкунайте сыграла свою первую комедийную роль, Ю.Стоянов впервые — эпизодическую.

Екатерина Прилепская (справа) берет интервью
у Игоря Волошина и Ольги Симоновой

Так как сам режиссер и его жена актриса О.Симонова — родом из Севастополя, то даже Владивосток перенесли в Крым. Сцена с русалами и ведьмами снималась в селе Родное. Сцена свадьбы Сереги и Милы на самом деле происходила в ресторане «Шайба» на трассе Севастополь – Ялта.

Для киевлян сократили название

Прокат начнется в один день, 17 апреля, во всех кинотеатрах России. В Киеве фильм будет также показан, но лишь в некоторых кинотеатрах и с сокращенным названием «Скорый...». В Севастополе комедия будет идти во всех кинотеатрах города.

«Не важно, какие проблемы в стране. Мы делали фильм для людей, для тех, кто понимает нашу культуру, культуру всех, кто говорит на русском языке, и мы рады, что мы показываем фильм в нашем городе. Для простых людей, для культуры не должно быть никаких границ», — считает автор фильма.

Автор: Екатерина ПРИЛЕПСКАЯ

Powered by Blogger