Новости Севастополя

Кинопремьера. Российский мамопап

Сергей Добролюбов (Дмитрий Дюжев) — на вид лопух с дурацкой прической, телеведущий и увядающая звезда на канале МузТВ; человек мягкий и любящий свою супругу красавицу-жену (Аня Седакова) и по совместительству фотографиню, которая никак не может от него забеременеть. Хотя любовью, по народному поверью, даже в валенках занимались, чтобы уж наверняка зачать. А тут еще его проворный Жорик (Михаил Галустян) — лучший друг и неудачливый адвокат — скоро трижды будет отцом...

Фильм «Беременный». Дмитрий Дюжев и Анна Седакова

Посмотрел Серегей на звезды и отчаянно заголосил в небо: «Хочу ребенка!», и упала звезда с неба, но вот только не в жену красавицу попала она, а прямиком в живот Сергея…

Партнер рубрики

Художественный фильм «Беременный» — это трогательная история о самом главном в жизни каждого человека — о семье. В нем показан прекрасный и, в то же время, непростой и волнующий период в жизни женщины глазами мужчины. Герой фильма Сергей Добролюбов попадает в необычную ситуацию, на себе испытывая, каково это быть будущей мамой, в полном смысле этого слова.

Безусловно, легкость комедийного жанра диктует курьезность ситуаций, в которых оказывается наш герой, чему сопутствует набор афоризмов от «Я женщина, а ты мать» до  «Он хочет из меня вылезти, но ему некуда». Но суть таже: на свете нет ничего важнее семьи и ожидания малыша.

Фильм «Беременный». Михаил Галустян и Дмитрий Дюжев

Не секрет, что идея фильма — мужик становится мамой — в точности совпадает с идеей картины «Джуниор» с Арнольдом Шварценеггером, созданном еще в 1994-м. В свое время «Джуниор» с треском провалился в американском прокате. Надеемся что современный российский «Мамопап» оставит заморского далеко позади… А зависеть это будет, конечно, от съемочной группы и режиссера картины Сарика Андреасяна (реаниматор «Служебного романа»), взявшего на себя сей нелегкий труд.

Кстати, хочется отдать должное работе режиссера с актерами, — Сарик очень точно подметил характер и манеру исполнения главного героя картины. Произнеся пару фраз, Сергей Добролюбов отчетливо напоминает зрителю господина Незлобина (резидента «Камеди Клаб») со своими монологами о женщинах. На протяжении всего фильма характер Сергея и манера выражать мысли, заставляет нас невольно вспомнить мужчину в полном расцвете сил — Карлсона — брутального героя советского мультика.


Даже Жорик (он же Михаил Галустян) меркнет рядом с главным героем в исполнении Дмитрия Дюжева. Будучи неудачником адвокатом, они с супругой ждут третьего ребенка. А чтобы как-то свести концы с концами он решает немного подзаработать на необычном для среднестатистического землянина состоянии своего друга, без малого парочку миллионов. Вот такая в этой картине присутствует мотивация для подрастающих предпринимателей.

Музыка в фильме замечательно подобрана, отдельное спасибо композитору приподнял фильм еще на ступень повыше.

Если кто-то не видел «Джуниора» и в восторге от всего, что делает Дюжев или Галустян, или вы с нетерпением ожидаете пополнение в семье — этот фильм для вас!

Автор: Гена Разбегаев

Расписание сеансов в кинотеатре «Победа», Севастополь.

Powered by Blogger