Новости Севастополя

А у нас вот что!

Определен топ-200 событий национального масштаба: как удивиться, не выезжая за границу. Севастополь прославился пятью событиями, которым придан национальный масштаб.

День ВМФ в 2019 году пройдет 28 июля. Это одно из самых значимых событий в городе русских моряков. В программе празднования: военно-морской парад, спортивное шоу, театрализованное представление, тематические экскурсии в Музее Черноморского флота и Военно-историческом музее фортификационных сооружений, выставка вооружения и техники. Кроме этого, отдыхающих и туристов ждут разнообразные городские мероприятия, праздничные концерты с участием звезд российской эстрады, а также посещение боевых кораблей и вечерний фейерверк.

Знаковое событие среди российских фестивалей классического искусства «Опера в Херсонесе» привлекает уникальным сочетанием места и действия — античного духа древнего города Херсонеса, входящего в список всемирного наследия ЮНЕСКО, и бессмертных музыкальных произведений, исполняемых 10-11 августа под открытым небом звездами российской и мировой оперы. Придает статуса этому фестивалю и тот факт, что его посещает глава Российской Федерации Владимир Путин.

Крымский военно-исторический фестиваль на Федюхиных высотах намечен на 6-16 сентября. Это ретроспектива событий, происходивших на Крымском полуострове с античных времен до середины XX века. Для гостей фестиваля работают мастер-классы, интерактивные точки, показательные выступления военно-исторических клубов и масштабные реконструкции битв прошлого.

Парусная неделя в Севастополе объединяет всех, кто любит море и парусный спорт, с 19 по 25 сентября. В программу фестиваля включены: парусные гонки; соревнования по флайборду и аквабайку; интерактивные программы с морской тематикой; парад и дефиле яхт, вальс яхт и театрализованное представление со знаменитым парусником «Херсонес»; выставки картин художников-маринистов; гастрономическая программа «Вкус моря».

Фестиваль молодого вина и урожая #Winefest, проводимый на территории агрофирмы «Золотая балка» 28-29 сентября, — это возможность собственными ногами выдавить вино, закидать друзей виноградом, попробовать блюда местной кухни и продегустировать напитки, принять участие в разнообразных мастер-классах и конкурсах.

Подготовила Алёна ОЛИНА

Читайте также: А у них вон что!

Powered by Blogger