Новости Севастополя

Горох, полоска и прозрачные платья — все в розовом цвете

В наступающем модно-весеннем сезоне-2017 дизайнеры делают ставку на агрессивные 80-е, розовый цвет, открытые ноги и плечи.

Сочетание трендов 2017 года —
платье-мини в полоску и розового плаща
Полоска во главе трендов

В этом году дизайнеры поражают обилием смелых сочетаний фактур и принтов на своих показах. Так, одной из долгосрочных модных тенденций, переходящей и в сезон-2017, остается полоска. Но в этом году она цветная.

Яркая цветная полоска будет великолепно смотреться в длинном платье, которое можно дополнить пальто одного из цветов полоски, джинсовой курткой или бомбером (курткой пилота). Вершиной модного полосатого образа может стать брючный костюм с широким поясом.

Также обязательным к применению этой весной становится принт «белый горох на черном фоне» — такое платье будет уместным и на романтическом свидании, и в офисе. Можно носить и цветной горох, но фон обязательно должен быть черным.

Носим розовый и прозрачный

Розовый во всем многообразии оттенков от пудрового до фуксии — главный цвет сезона весна – лето 2017 года. Добавить красок в гардероб начала весны можно с помощью кашемирового пальто «пыльная роза».

На фоне того, что модные черты 80-х уже красуются на подиумах, в этом году дизайнеры советуют смело сочетать розовый с ярко-красным. Стилисты не против и других ярких сочетаний — синего с зеленым или оранжевого с голубым.

Короткое розовое прозрачное платье с воланами

Пыльно-розовое кашемировое пальто

Забегая немного вперед, скажем, что летом будут актуальными розовый и белый цвета. Но белое платье должно быть еще и прозрачным. Правда, под прозрачное платье можно и нужно надевать джинсы, футболку или непрозрачное платье.

Прозрачное платье стоит особняком, но во главе угла наступающего модного сезона. Все модные дома выпустили такие модели, не ограничившись белым цветом.

Весной еще достаточно холодно, поэтому вспомним об еще одной модной вещи этого сезона — худи. Толстовку с капюшоном (худи) теперь носят с деловым костюмом, пальто или курткой, выпуская капюшон сверху и так, чтобы рукава толстовки были приспущены и хорошо видны из-под рукавов пиджака, верхней одежды. Вообще излишне длинные рукава — еще один модный тренд наступающей весны.

Внимание ногам!

Набирают обороты брюки со штрипками. Носить их нужно с каблуками и удлиненным верхом (асимметричный низ и удлиненные рукава свитера придутся очень кстати). Штрипку можно надеть поверх обуви под каблук или спрятать внутрь, чтоб выглядывали края ремешков — как больше нравится. Лучше выбрать модель с лампасами, хотя хорошо смотрятся и однотонные, и клетчатые брюки, и джинсы со штрипками.

На неделе моды в Париже — брюки со штрипками

Так как в этом сезоне большое внимание уделяется ногам, стоит обратить внимание на интересный аксессуар для тонких щиколоток — широкий браслет на ногу в виде ремня с крупной пряжкой. Чем массивнее будет браслет, тем лучше — его должно быть видно издалека.

И немного об обуви

Качественно сделанные челси, оксфорды, лоферы, грубые ботинки, лодочки и ботильоны на грубой подошве не выйдут из моды еще лет 5-7. Эта обувь должна быть без неуместных деталей, тогда вы всегда сможете подобрать подходящую пару к любому наряду.

Отметим, что в 2017 году на всех подиумах красуется обувь без задника. Она смотрится ультрамодно и в меру дерзко, хоть и имеет существенный недостаток — ее не всегда удобно носить.

Обувь без задника — модная и дерзкая

Не забываем про высокие сапоги и кеды, которые продолжают быть обязательным атрибутом модного образа.

Еще один совет: не подбирайте в одном образе сумку и обувь одинакового цвета, теперь это считается безвкусицей, говорящей о том, что вы застряли в прошлом!

Автор: Алёна ОЛИНА

Powered by Blogger