Новости Севастополя

Прекрасная невеста: секреты визажиста

Чтобы хорошо выглядеть и на фотографиях, и на самой свадебной церемонии, вам поможет визажист.

Фото из архива Марии Донцовой

«У меня постоянно интересуются, чем отличается свадебный макияж от обычного дневного? — рассказывает Мария Донцова, которая работает стилистом в Севастополе уже несколько лет. — Свадьба проходит целый день, любой обычный макияж уже станет несвежим спустя несколько часов. А для этого дня используется самая стойкая косметика. Эти продукты водостойкие, и они намного дороже обычных! Также свадебный макияж на фото должен смотреться идеально, не должно быть никаких изъянов!»

Так как роспись у молодоженов обычно утром, визажисту нужно встать затемно.

«Все только кажется простым. Вставать приходится в 4 утра, пока все подготовлю, пока доеду до невесты, потом два часа на ногах стою, — говорит мастер. — Некоторые невесты хотят, чтоб визажист сопровождал невесту в течение всего дня. Тогда проще, макияж я уже делаю не такой стойкий, потому что в любой момент могу все подкорректировать, а ближе к вечеру, когда гости едут в ресторан, я из дневного макияжа делаю вечерний. На это нужно минут 30-40».

Свадебный образ: макияж плюс прическа обойдется невесте в четыре с половиной тысячи рублей. Свадебный образ с репетицией — шесть тысяч. А за сопровождение невесты визажистом весь день приготовьтесь выложить от 10 до 15 тысяч рублей.

Визажист Мария Донцова за работой

Очень важно договориться о пробном макияже, считает мастер. Вы сможете пронаблюдать над тем, как он носится, все ли в порядке. Это нужно сделать заранее, ведь, если что-то не понравится, а ваш визажист не согласится с замечаниями, придется в короткие сроки искать нового. Но такое бывает редко: визажисты обычно всегда идут навстречу клиенту.


Некоторые девушки считают, что они сами в состоянии создать свой праздничный образ и придумать макияж без лишних трат. Для них у М.Донцовой есть несколько советов.

1. Для свадебного макияжа нужно хорошо подготовить кожу, полностью очистить и хорошо увлажнить.

2. Лучше сделать несколько тонких слоев тонального крема, чем один, но очень плотный.

3. Пудру наносите тонким слоем на все лицо. Уделите внимание зоне декольте, кожа на лице должна соответствовать коже на шее, нельзя, чтоб лицо было белое, а шея темная, или наоборот.

4. Для невесты лучше использовать пучки из накладных ресниц. Лента из ресниц носится тяжело. Глаза у невесты от нее устают, а от маленьких пучков — нет.

5. Невесте лучше использовать стойкую матовую помаду. Жениху придется целовать ее в течение всего дня, а матовая помада не размазывается так по всему лицу, как глянцевая.

Автор: Анастасия Филёва

Powered by Blogger