Новости Севастополя

Модная зима: бархат, брюки-юбки и накладные карманы

Зимняя мода сезона 2015-2016 тяготеет к колористике, приближенной к природной. На пике окажутся аристократичные цвета — увядшей травы, красного вина, чайной розы, пурпурный, горчичный, алый, молочно-белый, песочный, карамельный, серо-синий. Материалы, используемые модными дизайнерами, весьма разнообразны и могут сочетаться между собой — искусственные и натуральные меха, кожа, трикотаж крупной вязки, замша, бархат и кружево.

Возвращение 70-х и 80-х

Бахрома на юбке

Симпатия к эпохе 70-х из летних и осенних показов плавно перекочевала в зиму. Замша и бархат в качестве наиболее часто используемых материалов, милые комбинезоны, полосатые штаны, укороченная верхняя одежда — все это активно используют дизайнеры, создавая зимние модели.

Из замши — материала, проникнутого духом 70-х, шьют пальто, платья, юбки, жакеты. Один из свежих трендов — благородные платья, костюмы, жакеты и сумки из бархата и вельвета темных, глубоких чернильных цветов.

Не обошли стороной подиумы модных столиц и 80-е. Из этого десятилетия дизайнеры позаимствовали интересный элемент — объемные, пышные рукава у плеч или на всю длину. Они встречаются у пальто, джемперов, платьев. Этот элемент визуально корректирует пропорции фигуры и придает стройность талии.

Еще один отголосок прошлого — бахрома. Этот причудливый декоративный элемент очень универсален и идет абсолютно всем, позволяя создать бесчисленное количество образов. Например, кожаная бахрома выглядит эпатажно и дерзко, трикотажная — способна освежить образ, в то время как бахрома из разноцветного бисера придает образу романтичности и торжественности.

Свитера — длинные и укороченные

Главная зимняя одежда — свитер. Некоторые дизайнеры лишили его рукавов, другие предпочли убрать и горловину. Актуальны свитера с вырезом «лодочка» и более широкими вырезами, оголяющими женские плечи. Что касается длины, модные свитера либо удлиненные, либо укороченные, в сочетании с брюками и юбками с завышенной талией, о которых поговорим ниже.

Свитер с голыми плечами

Выбирайте свитера с яркими узорами и принтами. Популярны все еще животные мотивы — леопардовые пятна и полоски зебры. Не сдают позиций геометрические линии, вертикальная и горизонтальная полоски и абстракции, сложные геометрические формы, непредсказуемо сочетающиеся между собой.

Юбки плиссе и из твида

Укоро-ченный свитер и юбка из твида

Плиссированные юбки длиной миди в сочетании с трикотажными свитерами и удлиненными жакетами приталенного силуэта — на острие моды. Вы можете выбирать как классическую мелкую плиссировку, так и крупную, которая делает юбку более женственной.

Новинка зимнего сезона — классическая парча. Яркие мини- и миди-юбки из парчи не выглядят старомодно, а являются выражением «современного королевского шика». Заметьте, платья из парчи наилучшим образом подойдут для вечерних мероприятий, также как и наряды из гипюрного кружева.

Но вернемся к юбкам...

В этом сезоне твид покинул пределы традиционного классического пальто. Теперь модные коллекции изобилуют юбками из твида, а также твидовыми комбинезонами и сарафанами с бретелями-подтяжками. Подтяжки — еще одна актуальная деталь наступающей зимы. Они используются не только с классическими брюками, но и с юбками миди.

Широкие брюки-юбки

Яркий свитер и широкие брюки с высокой талией

Брюки и джинсы свободного, а также расклешенного кроя — еще один неоспоримый тренд нового холодного периода. В 2016 году в моде будет клеш как от бедра, так и от колена. Многие широкие брюки похожи на юбки-брюки, от которых их трудно отличить, особенно если они сшиты из ткани с набивным рисунком.

Обратите внимание, свободные брюки — вещь требовательная, к которой подойдет не каждая блузка или джемпер. Лучший вариант — свободный свитер, заправленный в пояс брюк не до конца, а только с одной стороны.

Не сдает позиций высокая талия. С завышенной талией шьют и облегающие брюки, и модели, расклешенные от бедра или колена. С ними нужно носить широкие кожаные ремни, подчеркивая осиную талию.

Огромные пальто и невероятные карманы

Пальто оверсайз

Зимовать удобно в одежде кроя оверсайз! Актуальны гиперболизированные широко скроенные пальто с большими круглыми плечами, объемные куртки, плащи и накидки, а также мягкие жакеты с множеством складок.

Карманы должны притягивать внимание! Они могут отличаться от основной ткани пальто не только цветом, но и фактурой. Многие яркие тканевые пальто имеют меховые карманы натуральных цветов и выглядят ультрамодно.

Подготовила Алиса АНТОНОВА

Powered by Blogger