Новости Севастополя

Журналист ошибается не единожды-13

В День смеха, 1 апреля, «Севастопольская газета» по традиции публикует смешные ошибки и опечатки, обнаруженные в материалах журналистов, пресс-служб и в рекламе за прошедший год. Большинство приколов были обнаружены на информационных сайтах Севастополя, делимся с читателями самыми смешными.

Простейшая арифметика на пляже «Солнечный»

Начнем с самокритики. В одном из материалов на патриотическую тематику на сайте «Севастопольской газеты» была опечатка: Великая Отечественная война стала «Великой Общественной». Еще одна веселая опечатка была замечена и вовремя исправлена в тексте о подведении спортивных итогов 2014 года. «Спортсменов наградили губками и почетными грамотами», — говорилось в материале.

На сайте «Гражданская оборона» встретился заголовок «Как регистрировать маломерные суды». Выходит, регистрировать надо не лодки, а компактные органы правосудия.

«52 россиянина были зарегистрированы в резиновой квартире Ульяновска», — такую новость опубликовал сайт Федеральной миграционной службы.

Издание «Аргументы недели» придумало странный, но смешной заголовок: «Меняйло никого дать себе не даст». Вероятно, речь идет о борьбе с коррупцией.

«Севастопольцы, будьте бдительны: в городе орудуют мошенники всех мастей, разных весовых категорий и направлений деятельности» — такое предостережение было опубликовано на официальном сайте правительства города.

Есть в редакционной коллекции и шутка про заксобрание города. В день рождения одного из депутатов на партийном сайте поздравили открыткой с букетом роз «Заместителя председателя ЗС Александру Кулагину». Поздравление для Александра Андреевича так и осталось не исправленным.

Россельхознадзор регулярно информирует о недоброкачественных продуктах, которые не пропустили в Крым из Украины. Стараясь быть оригинальными, сотрудники пресс-службы придумывают веселые заголовки. Часто в них фигурируют продукты «без лица»: «В Севастополь пытались провезти 20 тонн обезличенной молочной продукции». Попадались на границе «обезличенная говядина», «обезличенная куриная печень» и «партия обезличенного мяса». Вот еще несколько смешных заголовков с сайта Россельхознадзора: «В Крым не пустили «Мазду», нашпигованную польским сыром», «Свинина «в перьях» пролетела мимо Крыма», «Домашняя колбаса из Херсона осталась дома», «В Крым не пустили «беспаспортную» рыбу, которая ехала «Автостопом», «В Крым не пропустили 35 тонн бычков из «ниоткуда», которые везли «в никуда».

И еще о продуктах питания. На сайте «Примечания» в декабре, накануне Нового года (это важно!) опубликовали материал о подорожании продуктов на рынках. Корреспондент обнаружил на рынке 5 км картофель гораздо дешевле, чем на Центральном рынке и на «Чайке». Продавцы объяснили причину: «Это связано с тем, что продавцы еще не успели распродать старый урожай картофеля. Но следующая партия будет уже по новой цене, рассказали на рынке». Выходит, что картошка может уродиться посреди зимы!

Как пошутить, если у вас автомобиль «Мазда» и номер с тремя шестерками

С первым апреля!

Автор: Мария ГРИДАСОВА

Powered by Blogger