Новости Севастополя

Прическа — бант под коктейльное платье

Модель Анастасия Абрамова, визаж, прическа Анна Симакова,
фото Дмитрий Симаков

Сделать себе на голове бант, ракушку или даже скульптурную композицию из своих волос может любая девушка. При этом, не тратя много времени с сил. Просто нужно знать секреты мастера, и ты — королева вечеринки!

Залог успеха — модный бант!

На первый взгляд, соорудить первоклассный бант (как у первоклассницы) из волос почти нереально. Но это только кажется. Главное, делать все по порядку и четко придерживаться инструкции.

Бант может быть на макушке, на затылке, с одного или другого бока, из всех волос или в стиле «мальвинки». Это уже на ваше усмотрение и исходя из длины и густоты шевелюры. Одно но! Чтобы прическа-бант удалась, волосы должны быть длинные и прямые.


Начнем с того, что соберем волосы, из которых делаем бант, в хвост тонкой резинкой. Причем расположить хвост нужно в том месте головы, где вы планируете этот самый бант сделать. Берем тоненькую прядку и с ее помощью прячем резинку. Использовать для этого лучше заколки-невидимки или миниатюрные шпильки.

Потом делим оставшийся хвост на три неровные части: две крайние должны быть одинаково толстенькими, а средняя — тоньше.



Следующий этап — невидимками приколоть среднюю часть к «голове» чуть перед резинкой, так, чтобы из них было удобно в дальнейшем формировать серединку банта (смотрите на фотографиях). Усердно лакируем и делаем своего рода цилиндр. Заколоть прядку нужно с внутренней стороны невидимками и еще раз залакировать.



Переходим к банту! Чтобы он смотрелся объемным и не терял форму, обе пряди нужно как следует начесать. Потом берем одну из них и как бы приглаживаем расческой. Не забывая сбрызгивать лаком, чтобы придать жесткости. Самое сложное — это сформировать саму композицию. Но уже после нескольких тренировок вы будете делать это без особого труда. Закалываем приглаженный начес с помощью невидимок и шпилек. Предупреждаем, и тех и других понадобится много. Советуем запастись заранее. То же самое делаем с другой стороной банта. Очень удобно использовать зажимы. Чтобы бант был аккуратной и ровной формы и не жалейте лака.


Бант готов, теперь под него прекрасно подойдет макияж 60-х годов, короткое коктейльное платье и бокал мартини (на ваш вкус)!

Powered by Blogger