Новости Севастополя

Хороший фильм про «Очень плохую училку»


«Ей все по x+y=?» , она хамит, грубит, лепит жвачки под стол, курит марихуану и копит 10 штук баксов на увеличение груди, что бы приманить очередного состоятельного парня, для удовлетворения своих финансовых потребности. Короче говоря — развратная, гламурная стерва. Ах, как это все близко нашим милым дамам. И все это в фильме Джейка Кездана «Очень плохая училка».

Партнер рубрики

Кемерон Диаз превосходно справилась с образом самодовольной хищницы. Она, кстати, не лишена чувств любви и сострадания, но они раскроются уже ближе к концу фильма. К.Диаз безупречно влилась в образ своей героини Элизабет Холси, возмутив общественность и сорвав бурные аплодисменты и одобрение публики, при этом оставаясь такой же очаровательной красавицей, какой она всем полюбилась еще с первого ее фильма «Маска».


В фильме классические положительные и отрицательные герои все время меняются местами. Взять ту же Мисс Белкину – лучшую учительницу года, с навязчивой идеей вдолбить в девственно пустые головы учеников необходимые знания изощренными способами, занимающаяся «наблюдениями за квадрантами» в столовой и забегающая в мужской туалет, чтобы обсудить вульгарное поведение Элизабет на еженедельной мойке машин в школе (вы все видели этот сочный трейлер), выставлена здесь антагонисткой, стремящейся разрушить устои и образ жизни главной героини. С первых минут своего появления в кадре Мисс Белкина начинает вызывать в сердце зрителя ненависть и презрение своей постоянной навязчивостью и стремлением быть первой во всем. Этим она возвышает в глазах зрителя главную героиню, с ее откровенным пофигизмом к окружающему ее миру.

При всех недостатках и отрицательных качествах главной героини, если рассмотреть ее действия более детально, то можно заметить, что ей не чужды человеческие качества, что она даже умудряется заводить новых друзей и помогать своим ученикам в трудную минуту. Да и всем своим вызывающим и вульгарным видом она подает не такой уж и плохой пример, хотя ее методы достижения результатов весьма спорны, но должен заметить, весьма эффективны.


Комедия «Очень плохая училка» изобилует комичными персонажами, и держится не только на блистательной актерской игре К.Диаз. Порадовал и Джастин Тимберлэйк, на удивление шикарно вписавшийся в роль богатенького слюнтяя. Джейсон Сигел сыграл крайне забавного физрука. А подруга главной героини в исполнении Филлис Смит, не менее комична и забавна, чем директор школы, помешанный на дельфинах. Ну а дети и вовсе справились на 5 со своими ролями, что большая редкость для кино вообще.

Безумная и развлекательная комедия, с очень взрослыми шутками и регулярными по-настоящему классными приколами, «Очень плохая училка» станет прекрасным выбором для похода в кинотеатр. Легко смотрится и оставляет приятное послевкусие позитивных эмоций. Этот фильм — не только одна из самых ярких творческих работ К.Диаз, поэотму он будет интересен киноманам. Но он может стать и отличным способом провести вечер с попкорном, колой и друзьями. Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли идти на этот фильм, то я развею все ваши сомнения. «Очень плохая училка» этого вполне хороший фильм.

Автор: Гена Разбегаев

Расписание сеансов в кинотеатре «Победа», Севастополь.

Powered by Blogger