Новости Севастополя

Фраза дня: «О любопытности и любопытстве»

Сначала меня привлек заголовок на сайте «Сегодня»:

«Двое сотрудников «Крымэнерго» погибли из-за своей любопытности».

Статья про любопытных электриков на сайте «Сегодня»

Решила не ерничать, суббота, лето, с кем не бывает. Киевляне уже не всегда знают, как писать по-русски, но все-таки пока пишут.

В воскресенье заголовок про любопытность электриков уже украшал сообщение на сайте Новости Севастополя.

Статья про любопытных электриков на сайте «Новости Севастополя»
с такой же ошибкой в заголовке

Никаких ссылок на то, что новость с сайта «Сегодня» в материале нет. Содрано почти слово в слово. Кстати, у МЧС АРК, который был первоисточником сообщения, заголовка нет вообще.

Для тех, кто не понял: нужно писать погибли из-за любопытства.

А для тех, кто хочет узнать, как погибли электрики, приведу первоисточник:

8.07.2011 г. В 20.20 поступило сообщение о несчастном случае, который произошел на территории Черноморской РЭС. По словам диспетчера Черноморской РЭС, двое водителей «Крымэнерго»: 38-летний житель с. Оленевка и 50-летний житель пгт. Черноморское, после окончания рабочего дня решили посмотреть с высоты на пгт Черноморское с помощью ПГР-183 ЗИЛ-130 (автоподъемник), который находился на территории базы. При спуске вниз, по неизвестным причинам, автоподъемник резко сложился, и они выпали из люльки с высоты примерно 3-4 метра. Пострадавшие были госпитализированы в Черноморскую ЦРБ в реанимационное отделение с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ и переломы конечностей. В 21.30 от полученных травм пострадавшие умерли.

Powered by Blogger