Новости Севастополя

Экспериментируйте и наслаждайтесь собственной смелостью

В летней одежде этого года никаких рамок и стеснений. Чем необычнее, ярче и контрастнее, тем лучше!

Лето — время пляжного отдыха, ярких вечеринок, новых знакомств. Хочется дерзких и впечатляющих образов. Оранжевый с синим, красный с зеленым, лавандовый и желтый — выбирайте то, что отражает ваше настроение.

Легкость и воздушность


Любительницам романтики и легкой загадочности самое время выбрать новую нежную блузу или струящееся платье из шифона в нежный мелкий цветочек. Это идеальное решение для летнего образа.

Микро-юбки — макси-платья


В тренде не просто мини-юбки, а микро! Причем даже нет необходимости выбирать яркий цвет — длина все скажет за себя. Платья макси следует подбирать такого кроя, будто вас ничего не может побеспокоить — легкие, свободные, просторные. Для таких нарядов вовсе не нужно худеть к лету.

Пижама в повседневной жизни


Пижамные образы активно переходят из спальни на улицы, расставляя акценты на комфорте и уникальности. Выбирая «пижаму для работы и вечеринки», не боимся играть с принтами и фасонами. Но даже если выбрать только пижамный крой, это будет 100-процентное попадание в тренд нынешнего лета. Замените только просторные штаны у пижамы не менее просторными шортами.

Топ-халтер

Открытая спина и лямка вокруг шеи — это то, что нужно летом. Топики фасна «халтер» были невероятно популярны в 1990-е, а потом незаслуженно забыты. В этом сезоне дизайнеры снова обратили внимание на эффектную модель. Фасон позволяет загорать везде и всегда, игриво открывая спину.

Широкие брюки и брюки-стринги

Кюлоты и брюки-палаццо вошли в моду еще в прошлом году, а в этом сезоне они лишь укрепляют свои позиции. У широких брюк множество вариаций: джинсы-бананы с защипами на талии, из легкой струящейся ткани, брюки на резинке.

Прошлой осенью на неделе моды в Токио продемонстрировали странные джинсы, из которых вырезали буквально все, оставив только каркас. Это даже не джинсы, а всего лишь ленты из ткани, которые держатся вокруг талии и ног. Тем не менее бренд успешно продает свой продукт за 168 долларов (2300 рублей). В соцсетях их прозвали джинсовыми стрингами.

Свяжите панамку


Этим летом особенно актуальными будут вязаные крючком панамы, яркие и напоминающие о детстве. Такой головной убор в технике «кроше» может стать акцентом в вашем образе не только за счет контрастного узора, но и благодаря необычному плетению.

Без вьетнамок летом не обойтись


Наиболее трендовый вариант летней обуви — вьетнамки. Не пугайтесь: это не те шлепки, в которых вы привыкли ходить на пляж или в бассейн. Летом 2021-го дизайнеры предлагают носить варианты на массивной платформе, с «дутыми» деталями и даже на каблуках. Их можно комбинировать с образом в стиле сафари: бермудами и просторной рубашкой. А можно дополнить комфортный и беспроигрышный комплект из трикотажных брюк джоггеров и майкой без рукавов, но с подплечниками. Вьетнамки на каблуке запросто сочетаются со струящимся макси-платьем или шелковой юбкой.

Не расставайтесь с пляжными сумками


В этом сезоне пляжная сумка — отличный спутник повседневной одежды. В летних коллекциях представлены плетеные и холщовые аксессуары. Впрочем, место в вашем будничном гардеробе найдется и для сумок из рафии с бахромой (рафия — натуральное волокно, которое производят из листьев пальмы) или яркими принтами. Сочетать их лучше всего с летящими платьями богемного стиля «бохо» и плетеными сандалиями.

А вот лаконичные соломенные сумки-тоуты с кожаными вставками сочетаются практически с любой одеждой: от льняного костюма-двойки до потертых джинсов.

Цвета и принты

Главными оттенками всего года по версии Pantone Color Institute были определены два цвета — серый и радостный желтый. На выбор этих оттенков в начале года повлияли пандемия и настроения в обществе. Серый ассоциируется со страхом и неопределенностью. Желтый олицетворяет оптимизм и радость — все то, чего хочется в тяжелые времена.

Кроме серого и желтого, в летнем сезоне будут актуальны оттенки: обгоревший коралл, нежно-фиолетовые, бирюзовый, освежающий мятный и ярко-розовый.

Powered by Blogger