Новости Севастополя

Носим шапки и носки

Яркие дутые куртки, шубки в клеточку и брюки, заправленные в носки. А еще шерстяные и меховые панамы и подвески для сенсорных наушников — таковы ошеломляющие и экстравагантные тренды зимы 2021 года.

Писк сезона — заправленные в носки штанины

Мода — это инструмент, который мы используем, чтобы сообщить миру о нашем образе жизни, приоритетах и в целом о нашей индивидуальности. Поэтому, когда кажется, что мир вокруг рушится, вопрос, кто мы такие, становится основным, на котором нужно сосредоточиться в первую очередь.

Этой зимой актуальными будут кожа, замша, бархат, трикотаж и парча. В тренде также вязаные вещи с различными завязками и другим декором. Из декоративных элементов дизайнеры предлагают бахрому, рюши, блестки, вставки из меха и капустную многослойность. Из принтов модные эксперты рекомендуют абстракцию, клетку, рисунки листьев и цветов.

Чтобы не мерзнуть

Из верхней одежды на пике популярности по-прежнему меховые изделия. Можно выбрать модель оверсайз или короткую шубку. Популярны эксперименты с животными принтами и клетка.

Продолжают радовать модниц шубы из «чебурашки» — мягкий искусственный мех, похожий на плюш. Дешево, актуально и эффектно.

Мягкая и уютная шуба из «чебурашки»

Пуховики из моды никогда не выходят, а лишь приобретают новое звучание. Этот сезон не исключение. Уютные пуховики-одеяла, укороченные дутые куртки, модели оверсайз — все в тренде. Цвет рекомендуют подбирать яркий — зеленый, лимонный, оранжевый. Но если вы не настолько смелы, то белый или бежевый по-прежнему актуальны.

Удобная и теплая толстовка с капюшоном — худи тоже может служить верхней одеждой. Классический пиджак оверсайз, одетый поверх худи, выглядит в этом сезоне очень органично. Сочетайте этот комплект с брюками прямого кроя и кроссовками, чтобы создать лук, который будет актуальным в течение сезона.

Вечная классика

В тренде не только ультрамодные, провокационные вещи, но и классика. Это касается юбок и брюк. Дизайнеры советуют носить яркий низ — это сделает образ более интересным и поможет создать настроение в осенне-зимние будни.

Для создания модных образов подойдут юбки с запахом, плиссе, прямого кроя до колен. Юбки дополняют свитерами оверсайз, полупрозрачными блузами с рукавами-буфами, укороченными жакетами и кардиганами.

Брюки допустимы самых разных фасонов и оттенков, как однотонные, так и с принтом. Высокая талия не теряет актуальности.

Писк сезона — заправленные в носки штанины. Эта история началась в 80-х годах. Танцорам хип-хопа чрезмерно длинные и широкие брюки мешали танцевать. К тому же в ту пору в моду вошли высокие кроссовки, чтобы ими похвастать, брюки приходилось заправлять в носки. Вот теперь прошлогодние голые щиколотки не актуальны, на радость старшему поколению молодежь носит длинные яркие носки, заправляя в них штаны.

Шапки и панамы

Замечательно, что обязательным элементом нынешнего зимнего гардероба стали шапки. Но зацикливаться на одном универсальном фасоне бини не стоит. В тренде много интересных вариантов зимнего головного убора.

Теплая зимняя панамка

Шерстяные, кожаные и фетровые панамы встречаются в коллекциях многих дизайнерских домов. Носят панаму или шляпу-клош с пальто, плащами и пуховиком. Головной убор следует слегка надвинуть на глаза, это придаст вашему образу таинственности.

Роскошный и элегантный берет из кожи или трикотажа снова на пике популярности. В этом году их украшают стразами, брошами и текстильными цветами.

Новые сумки

Новинка в мире аксессуаров — специальные сумочки для беспроводных наушников. Они такие маленькие, что положить туда что-то еще даже не нужно пытаться, но сделаны в виде самой настоящей сумки.

В эту сумочку помещаются только два беспроводных наушника

Эта маленькая деталь гардероба дает большой простор для творчества дизайнерам. Сумочки носят, подвешивая на карабин к ремню или шлевке, на цепочке через туловище или просто вешают на шею. Их украшают стразами, заклепками, шипами, вышивкой, а особо породистые — дизайнерским логотипом.

Инга ХРУЛЁВА

Powered by Blogger