Новости Севастополя

Я модная!

Осенью и зимой будут актуальны удобные одежды из прошлого.

Коронавирус внес свои коррективы во все сферы жизни, и мода не стала исключением.  Привыкшим к чрезмерному потреблению пандемия намекнула, что мир идет не в том направлении: продажи и модные показы ушли в онлайн, а запертые в изоляции люди едва ли интересовались модными тенденциями. Самоизоляция дала повод для переосмысления, что и как носить. А кого-то сидение дома без дела подвигло к давно забытому рукоделию.

Оказалось, что нет смысла забывать старое, если можно воспроизвести его в новом ключе, оценив и использовав проверенные временем находки. Надо сказать, что дизайнеры шикарно обыграли популярные в прошлом направления и поэкспериментировали с фактурами. Появились неожиданно-небрежные, но в то же время уютные модели —  практичные и вневременные. Осенью и зимой 2020-2021 модными будут безразмерные кардиганы, костюмы-пижамы на все случаи жизни, огромные пальто-рубашки и широкие платья в пол.

Пестрые ковры

Дизайнеры предлагают встречать новый сезон в одеждах, украшенных «бабушкиными» узорами. Самые модные будут облачаться в настоящие ковры, которые в свое время украшали стены квартир всех советских семей. Вспоминаем эти шедевры и отправляемся на шопинг.

Пальто из ковра

Драматичные вышивки

Новинка для повседневных нарядов и вечерних выходов — расшитые элементы одежды. И пусть такие наряды больше напоминают сценические костюмы для шекспировских трагедий, театральность не должна напугать дам, считают дизайнеры.

Драматичность и театральность

Состаренные вещи

В этом сезоне модные дома легализовали мятые платья  и кардиганы в катышках. Выглядеть, как человек, который только что проснулся и не успел собраться,— вот что дизайнеры считают новой красотой. Это относится не только к одежде, но и к прическам и макияжу. Джинсы с дырками по-прежнему актуальны, но дыры перекочевали с коленей на внешнюю часть бедра — как раз под карманом.

Жилетка

Нынешней осенью многие бренды включили в свои коллекции вязаный жилет. Его можно носить и на голое тело, и поверх рубашки, и на платье, и с юбкой либо с брюками. Это уютно, тепло и мило.

Вязаная жилетка — хит сезона

Накидки и воротники

Кейпы — накидки и пончо вновь вошли в топ сезонных трендов. На этот раз дизайнеры не ограничились лишь сферой верхней одежды: в коллекциях немало моделей теплых и уютных, вязаных пончо, которые прекрасно согреют в холода, а кейпы стали частью платьев.

Будь то жакет, платье или пальто, белый воротник в мушкетерском стиле станет той самой трендовой деталью, которая обязательно выделит эту вещь повседневного гардероба. Платьям и футболкам воротник придаст строгий школьный вид, а пальто и жакетам — роскошь в духе 50-х.

Бахрома

В некоторых коллекциях прослеживается явное увлечение эпохой 1920-х годов. Об этом говорят платья свободного кроя без рукавов, длинные пальто с меховой оторочкой и бахрома. Но если сто лет назад этот элемент был изящным и расшитым мелкими бусинами, то сегодня бахрома выглядит так, будто вещь пропустили через шредер — машинку для уничтожения бумаг.

Бахрома

Перчатки с футболкой

Самыми модными аксессуарами осеннего сезона станут мужской галстук и театральные перчатки. Забудьте о том, что длинные перчатки — атрибут исключительно вечерней моды. Дизайнеры активно внедряют этот драматический тренд в повседневную жизнь. Их теперь предлагают носить с джинсами и футболками. Впрочем, длинный рукав — тоже не помеха. Его можно заправить внутрь перчатки, если она достаточно для этого широка.

Актуальные цвета

Эксперты из Института цвета Pantone назвали актуальные цвета этого сезона — шоколадный, сиреневый, красный, коричневый, зеленый, серый и классический синий. А также такие оттенки, как самба, красный мандарин, обож­женный кирпич, янтарное сияние, оливка, персиковая нуга, пурпур, песчаник, золото и серебро.

Из тканей доминируют шелк, шерсть, хлопок, вельвет, бархат, мягкая кожа, полиэстер, кашемир, лайкра. Если хотите быть в тренде, в вашем гардеробе непременно должна быть одежда в цвете марсала. Она смотрится богато и оригинально. Этот насыщенный цвет оттеняют пастельными тонами серого, бежевого, нежного голубого и розового.

Автор: Инга ХРУЛЁВА

Powered by Blogger