Новости Севастополя

ИзоИзоляция: создай шедевр из подручных материалов

Как оказалось, самоизоляция — вещь непростая и требует немалой работы над собой. Почувствовав риск уже на третий день уподобиться диванной мягкой игрушке, безучастно следящей за происходящим на телеэкране, многие самоизолировавшиеся в пределах собственной квартиры пустились на поиски развлечений и полезного времяпрепровождения, благо социальные сети всегда готовы подкинуть пару-тройку идей. Так получилось и с флешмобом в «Фейсбуке» «Изоизоляция», суть которого сводится к повторению вживую, да еще с использованием подручного материала, живописных полотен.

Леля Бережанская — Густав Климт, «Поцелуй»

Казалось бы, все очень просто — находишь в сети любимую картину, включаешь фантазию, оглядываешься по сторонам в поисках необходимых предметов и... творишь шедевр! Оттолкнуться можно от чего угодно — начиная с собственной розовощекости, до обнаруженного на даче, ставшей пристанищем на время карантина, дедушкиного топора.

Заводим в поисковик «натюрморт с топором» и получаем на запрос знаменитую картину Поля Гогена. Не знаменитую? Тем более, будем расширять эрудицию.

В этом — еще один плюс Изоизоляции и ответ на вопрос, почему в качестве оригинала используются не самые известные живописные полотна.

И, кстати, воссоздавая первоисточник, уж точно навсегда запомнишь и его название, и имя художника. Да и другим результат будет интересен, тем более, что многие работы получаются просто ошеломляюще интересными.

Словом, судите сами и создавайте свои шедевры!

Ярослава Павлова — Rudi Hurzlmeier, Teatime

Элина Краскова — Анри Матисс, «Танец»

Олена Юзвак — Морис де Вламинк, «В баре»

Олеся Шалецкая — Игорь Клёнов — Ян Вермеер, «Девушка с жемчужной сережкой»

Ирина Портняжина — Пикассо, «Любительница абсента»

Powered by Blogger