Новости Севастополя

Весенняя мода: вопреки всему!

Совершенно очевидно, что никакой коронавирус не отменит весну. А потому давайте встретим ее во всеоружии стиля.

Отбросим тревожные мысли об отсутствующих в аптеках масках и пустеющих бакалейных полках и обратимся к вещам более приятным.

Кюлоты

Модные брюки-кюлоты

Укороченные брюки-кюлоты — самый модный тренд сезона. Они не первый сезон в моде, но теперь их станет очень-очень много. В весенних коллекциях почти всех ведущих домов моды есть свои версии таких широких штанов. Дизайнеры одежды полагают, что эта неожиданная форма подходит и высоким, и не очень, и полненьким, и худеньким, и обладательницам аристократической тонкой щиколотки, и тем, чья лодыжка, скорее, пухленькая. Предлагается просто отбросить предубеждение, что подстреленные брюки зрительно укорачивают фигуру и… Просто верьте, что эта модель брюк вас визуально вытягивает и стройнит. Одно «но»: оптимальную длину выбирайте методом индивидуального подбора.

Купите тренчкот, не прогадаете

Плащ — еще одна фишка сезона, которая позволит почувствовать себя модной. Обратите внимание не только на классические модели, но и на оригинальные — с интересными рукавами, яркими вставками, нестандартными накладными карманами.

Тренчкот

Справедливости ради вспомним, что тренчкот (в девичестве — плащ, а если буквально — «траншейное пальто») должен обладать неизменными атрибутами: двубортность, погоны и отложной воротник. Он должен быть объемным, как с чужого плеча.

Среди новинок этого года — плащ-рубашка, плащ-платье, плащ-накидка, а также плащ без застежки, без рукавов, без воротника или, напротив, с капюшоном. Как говорится, на все случаи жизни.

Полетели!

Прыгали ли вы когда-нибудь с парашютом? Впрочем, это совсем неважно. Гораздо важнее в этом сезоне купить или сшить себе платье-парашют. Это один из самых необычных трендов, которые пытаются внедрить дизайнеры. Речь идет о нарядах драматических или романтических: объемных, длинных и без четко выраженной талии.

Платье-парашют

Главная причина популярности таких бесформенных одежд — их легко продавать через интернет без примерки.

Грубо, но модно!

Именно так считают дизайнеры обуви, которые предлагают в этом сезоне носить грубые ботинки, обувь с квадратными носами и гладиаторские сандалии c завязками. Всю эту брутальность можно носить с чем угодно. Кому массивная обувь не совсем по вкусу, могут остаться верными кедам и балеткам. Они полегче будут!

Гладиаторские сандалии и грубые ботинки

Привыкнем

Тренд на мини-сумки, в которых вообще ничего не помещается, угасает. Им на смену приходят гигантские баулы и рюкзаки. На первый взгляд они смотрятся комично, но так бывает почти со всеми зарождающимися трендами.

Огромная плетеная сумка и сумка в форме ведра

Кроме того, стилисты предрекают популярность плетеным, соломенным сумочкам, перекочевавшим с пляжей на городские улицы, а также сумкам в форме ведра. Главное, чтобы в поисках отдельных предметов (того же мобильника) из этого объемного сумочного нутра обладательница сумки не обрела вид археолога, обнаружившего вдруг давно забытые артефакты прошлого.

Автор: Евгения ЩЕРБАКОВА

Powered by Blogger