Новости Севастополя

Весна-2019: едем на сафари!

Даже если крымская весна без кавычек пока не радует нас теплом, наступающий апрель — самое время подумать, что будем носить в новом сезоне.

Стиль сафари

Обычно весенняя мода — это что-то нежное-розовое, в мелкий цветочек, в крайнем случае — что-то морское. Но не в этом году. Переход от зимы в лето на этот раз надо встречать, как будто вы собрались на сафари. Фасоны — соответствующие: платья-рубашки и просто рубашки с большими карманами и завернутыми рукавами, шорты всевозможной длины, юбки до колена или до щиколотки на пуговицах по всей длине, африканские этнические украшения, панамы и плетеные шляпы.

Главный цвет сезона — бежевый

Цвета — бежевый (цвет-фаворит), хаки, белый или в рисунок под леопарда, питона и зебру.

Если же вам захочется добавить в жизнь красок, выбирайте желтый, цвет фуксии или красный.

Весной, пока в Крыму солнце светит не так сильно, как в Сахаре, пригодится классический тренч — свободный плащ из хлопчатобумажной ткани: бежевый, хаки или терракотовый. Главное — затянуть пояс потуже и закатать рукава.

Классический плащ — лучшая одежда на весну

Интересная деталь делового стиля весны-2019 — черные шорты-велосипедки теперь носят с пиджаком. Не сдают своих позиций и шорты до колена из денима. Летом на юге в таких ходить жарко, а весна — самое подходящее время.

Сумки

Если вы не успели купить прошлым летом круглую сумку или сумку на пояс, сделайте это нынешней весной. Причем сумку-пояс можно носить, закинув через плечо.

Вязаная сумка

Выбирать, с маленькой или большой сумкой ходить, — ваше право и проявление характера. Только маленькие нынче должны быть совсем миниатюрными (на одну банковскую карточку и ключ), а большие сумки-шопперы — такими огромными, чтобы туда вместилось всё-всё-всё, что нужно девушке, да еще осталось место для похода в магазин за покупками.

Сумка на пояс

Разнообразие материалов, из чего нынче делают сумки, просто потрясает. Их плетут из соломки или деревянных бусин, стругают из дерева, режут из металла, отливают из пластмассы, шьют из парусины, вяжут крючком.

Плетеная сумка

Талия выше, штанины короче

Ходить с голыми щиколотками будут и нынешней весной, и летом. Но согласитесь, в теплое время года это намного приятнее. В продаже есть масса укороченных носок с силиконовыми полосочками, которые не дают им сползать с пятки. Все будут думать, что вы ходите на босу ногу, а вам — тепло и удобно.

Кроссовки в этом сезоне стали массивнее, а кеды — не сдают позиций самой модной обуви — дешево, разноцветно и молодежно.

Массивные кроссовки

Новинка сезона — ботинки-босоножки: носок закрыт, а пятка с вырезом. Они пришли на смену ботинкам с открытым носком, остававшимся в фаворитах уже лет 10.

Главная тенденция модной обуви — удобство, поэтому если каблук, то широкий и устойчивый, туфли — балетки на плоской подошве, сандалии — с носками, чтобы не терли и не давили.

Короткие и даже очень коротние штанины в силуэте компенсируются высокой талией. Все так же носим брюки-пакет, перетянутые ремнем, а джинсы-дудочки меняем на «мамины» джинсы. От широких «бойфрендов» они отличаются более высокой посадкой и меньшим количеством дыр на коленях.

«Мамины» джинсы

Верх к такому силуэту нужно подбирать тоже свободный и заправлять его в штаны.

Меньше тела — больше купальника

Тенденция делать талию на ее естественном месте не обошла стороной купальники. Забудьте про бикини! Плавки теперь высокие, выше пупка. Живот они спрячут, это первый плюс. Второй — вы сэкономите на средствах для или от загара.

Плавки должны прикрывать пупок

Но есть и существенный минус. После водных процедур лежать на пляже в мокрых огромных плавках — не очень полезно для здоровья даже при 30-градусной жаре. Выход — иметь второй купальник, чтобы переодеваться. Наверное, на это и рассчитывают хитрые маркетологи: рост продаж обеспечен.

Автор: Алиса АНТОНОВА

Powered by Blogger