Новости Севастополя

Лук — модный образ

Тренды осеннего сезона в этом году так и кричат о стремлении ко всему округлому, многослойному и бордовому. Все это вызывает в воображении образ любимого ялтинского лука с сотней одёжек без застежек.

Бордо и марсала
Цвет

В авангарде осенней моды 2018 года гордо шествует цвет бордо или марсала — благородные винные оттенки. Следом, не отставая ни на шаг, идет глубокий синий. Из всех вариантов синего выбирайте кобальт — это сложная смесь оттенков сине-голубого и фиолетового.

Сирень, черный (образ в стиле Тринити из «Матрицы») и серебро не сдают позиций еще с прошлых сезонов. Вообще тема стремительно наступающего (космического) будущего в современной моде вот уже пару лет гибко переплетается с трендами 60-х, 70-х годов, когда эта тяга к покорению Вселенной была актуальна.

И, да! Анималистический принт все еще «на коне». Если у вас с 90-х завалялась леопардовая юбка или пара туфель той же расцветки, достаньте и смело носите.

Серебро и стремление к покорению Вселенной

Также осенью приветствуются веселые вещи в широкую (это важно), радужную полоску, классическую шотландскую, красно-черную клетку (тартан) и цветы. Кроме этого — с провокационными, крупными надписями-лозунгами во всю ширину (длину) изделия.

Коротко и многослойно

В наступающем сезоне дизайнеры дружно решили сделать акцент на рискованном мини — подолы платьев и юбок должны кончаться там, где начитаются ноги.

Супермини

При этом, похоже, европейские дизайнеры окончательно замерзли, испытав выкрутасы погоды всемирного потепления прошлой зимы. Поэтому, чтобы компенсировать мини в осеннем сезоне 2018 года, предлагают поэкспериментировать с гипермногослойностью. Теперь комплекта брюки-платье-свитер-плащ явно не хватит. Законодатели мод предлагают добавить к нему пуховик, а поверх еще и шубу. Как вариант: пальто, а сверху пуховик. Или пальто плюс пальто. Главное — найти интересное цветовое решение шести (как минимум) слоев одежды, от водолазок до широченных курток. И опять — оверсайз — одежда с чужого плеча — как еще надеть пальто на пальто?

Яркая многослойность

Аксессуары

Поясные сумки не сдают позиций. К ним в подруги записались (жутко неудобные, но невероятные!) круглые сумки.

Черный тотал-лук и круглая сумка

Все помнят, как в качестве необычных аксессуаров в прошлом сезоне дизайнеры давали в руки моделям копии их собственных голов. Это подняло в сети небывалый ажиотаж. И вот, осенью модели снова повыходили на подиумы не просто так — а с парой подушек под мышкой или со щенками.

Новенькое!

Первые вариации на тему шапки спецназовцев — балаклавы, появившиеся на Неделе моды в Нью-Йорке, были восприняты как временная инсталляция, помощь в театральном представлении на подиуме. Однако этой осенью все модные дома выпустили свои модели этой части одежды — получилось забавно. Балаклавы меняются: в одних случаях они соединяются с кепкой, в других — с панамой и уже становятся похожи на вполне повседневный предмет гардероба.

Вариации на тему балаклавы

Осенью дизайнеры советуют одеваться в широкие брюки-шаровары, брюки-палаццо, свитеры без плеч, сочетать спортивный стиль с босоножками и носками и наслаивать, наслаивать, наслаивать...

Автор: Алёна ОЛИНА

Powered by Blogger