Новости Севастополя

Что модно летом-2017?

Особенно готовиться к лету в этом году не надо. И погода, и модные тенденции позволяют носить то, что было заявлено на весну-2017. В тренде воланы, комбинезоны на молнии, спортивные элементы, клетка, полоска и горох.

Пояс-корсет с металлическими люверсами

Тенденции

На модных дизайнерских показах сезона весна – лето-2017 преобладают акценты на декольте, длина миди и макси, полупрозрачные (обычно белые) платья.

На подиумах замечены образы в платьях baby-doll пастельных цветов, а также — платьях, стилизованных под рококо и вообще отсылающих нас во времена балов, щедрой вышивки, бантов, богатых тканей и цветочных орнаментов.

Эту же тему поддерживает пояс-корсет с металлическими люверсами, который надевают поверх рубашки, платья или топа.

Цвет и солома

Цвета легкой, свободной летней одежды лета-2017 — это черно-белый горох, двухцветная мелкая клетка — «виши» или «гингэм», хаки, бежевый и розовый.

Юбка в клетку «виши»

Также актуальны наряды а-ля тотал-лук однотонных чистых цветов — голубого и желтого, а также самых разных оттенков белого цвета.

Белое платье — универсальный вариант для лета

Не обойтись этим летом и без шляп из соломы — канотье и капри. Они отлично дополняют хлопковые и льняные свободные платья и особенно полезны под палящим солнцем, то есть будут незаменимы в прогулках по летнему городу и вне его.

Воланы!

Рюшей и воланов к модному сезону лета-2017 становится еще больше. Все знают, что рюши — это объем, поэтому стараемся не располагать их там, где объема и так достаточно, а также — балансировать этот довольно спорный, но очень романтичный элемент костюма во всем образе.

Юбку с воланами идеально будет носить с белой рубашкой

Раз на лето как раз приходится пик популярности этой разновидности украшений для одежды, поговорим, как ее носить. Романтические воланы на блузе или топе хорошо сочетать с шортами, узкими брюками длины 7/8, джинсами с высокой посадкой или даже юбкой-карандаш. Юбка с воланами в этом комплекте будет перебором. На ноги уместны легкие шлепанцы.

Платье, сочетающее элементы рубашечного кроя и воланов, — универсальный вариант на все случаи летней жизни.

Абсолютная свобода

Это лето, как никогда, позволяет пользоваться всем многообразием стилей и вариантов. Собирая образ, помните, что уместен и неон, и металлик, и хлопок, и шелк, и спорт вперемешку с классикой.

Невозможно представить это лето без платья-рубашки или без джинс с неровно обрезанными краями.

Кроме того, стилисты рекомендуют объемные платья-робы, которые можно носить на джинсы и футболки.

Если говорить о свободе, то можно упомянуть и о послаблениях в макияже. Сейчас популярность набирают тени цвета загара — багряные, розовые, рыжие, красно-коричневые. Но интересно не то, какого они цвета, а как их носят. Широкое или в виде стрелок накладывание таких теней на веки позволяет не пользоваться тушью для ресниц — что в летнюю жару даже удобно. А румяна теперь используют желтого цвета.

И самое главное, помним: мода — не свод законов, а лишь рекомендации!

Автор: Алёна ОЛИНА

Powered by Blogger