Новости Севастополя

Лето Кармен

Самое жаркое время года нужно встречать с голыми плечами, в сандалиях и с минимумом косметики на лице.

Платье с голыми плечами и воланом в стиле Кармен

Кармен в моде

Главный тренд лета-2016 — открытые плечи. Вариантов масса. Самый распространенный: как у роскошной испанской цыганки — большая оборка вокруг плеч. Второй самый расхожий фасон — дырки на плечах и в рукавах. И тут без оборок не обойтись!

Если нет открытых плеч, открывают пупок, бока или спину при помощи необычного кроя и декоративных прорех.

Летняя жара подразумевает обращение к свободным силуэтам. Разумеется, стоит отдать предпочтение натуральным тканям и светлым тонам.

Длина еще длиннее

Юбки уже с зимы стали длиннее. Самые модные — колоколом до середины икры, как в 50-е годы прошлого столетия. А если вы не приобрели себе пару длинных платьев, лето — самое время сделать это. Летящие и струящиеся наряды сделают вашу фигуру значительно стройнее и добавят вашему образу женственности. Вы не останетесь незамеченными в макси-платье и на прогулке в парке и в театре.

Свободный фасон и летящий силуэт

Надену все лучшее сразу!

Многослойностью в одежде уже давно никого не удивишь. Но не этим летом! Дизайнеры советуют комбинировать, казалось бы, несовместимые предметы одежды. Юбку нужно надевать с брюками, лифчик — поверх майки. А если погода прохладная, сверху всего этого накиньте летнее пальто с прекрасным названием «шазюбль» или с не очень прекрасным — «пыльник».

Бюстгальтер нужно носить поверх одежды

В рисунках тоже сочетание несочетаемого. Полоски — с клеткой и горохом, геометрические орнаменты — с цветочным принтом. Крупные цветы — с мелкими.

Платье носят поверх брюк

На низком ходу

Сандалии — летняя обувь, которая уже несколько лет не выходит из моды благодаря своему удобству. Правда, и у этой незатейливой обувки есть масса вариантов: как у римских гладиаторов, как у советского детсадовца и просто одна-две перепонки через стопу.

Кеды тоже не сдают модных позиций. И этим летом их нужно носить с женственными платьями, добавляя в свой образ немного иронии и озорства.

Минимум усилий

Прически летом делать просто — длинные волосы нужно забрать в хвост. Не жарко, стильно, и тратиться на укладку после морской воды не нужно. У кого короткая стрижка — достаточно прилизать шевелюру при помощи геля для укладки с эффектом «только что из пучины морской».

Главное в летнем макияже — минимум усилий и максимум естественности. На пляже уместны только средство от загара и шляпа с широкими полями, чтобы не обгореть. Разрешено лишь нанести на скулы бронзовые румяна, если лицо еще не загорело.

Автор: Алиса АНТОНОВА

Powered by Blogger