Новости Севастополя

Хобби как смысл жизни

Кто-то рисует, кто-то поет, а кто-то вышивает и вяжет. У каждого человека таланты раскрываются по-своему, и каждый находит свои особые пути к реализации творческих замыслов.

Наталья Гайдук с новогодними овечками

Наталья Гайдук, заведующая Отделом общественно-гуманитарных наук МАН, любит проводить свое свободное время с клубком и спицами. Еще в детстве она нашла рукоделие невероятно интересным и охотно училась вязать крючком и спицами вещи и игрушки, а также вышивать и шить.

Н.Гайдук поступила в техническое швейное училище, которое окончила с отличием. Однако, несмотря на полученное образование швеи, она решила не связывать свое увлечение с профессиональной деятельностью. Поступила в Черкасский национальный университет им.Богдана Хмельницкого на филологический факультет и, получив второе образование, работает педагогом в Малой академии наук.

Новогодние подарки Н.Гайдук
Хобби для Н.Гайдук — неотъемлемая часть ее жизни. Вязать она может в любом месте, в любое время. И дело вовсе не в фанатизме. Рукоделие помогает расслабиться после тяжелого рабочего дня, снять накопившееся напряжение и попросту поднять настроение. Правда, сам творческий процесс нередко служит поводом для очередной уборки: «Когда я вижу наваленные груды ниток, бусинок и прочей всячины, то говорю себе, что пора уже все это перебрать и выбросить, но рука как-то не поднимается», — говорит рукодельница.

Свои работы Н.Гайдук преподносит близким, родным и друзьям в качестве подарков на праздники. При этом творчество не занимает у нее много времени. Например, в течение суток мастерица связала спицами двух очаровательных овечек в качестве подарков на грядущий год Овцы.

Автор: Юлия РОГОВА, 16 лет

Powered by Blogger