Новости Севастополя

10 фактов о новой скоростной электричке Симферополь – Севастополь

На открытии нового электропоезда
Корреспондент «СГ» Пелагея Поленок проехала на новом электропоезде из Симферополя в Севастополь.

— До этого пять университетских лет почти каждые выходные я ездила на обычных электричках, так что есть с чем сравнить.

1. На маршруте Симферополь – Севастополь курсирует всего два новых скоростных состава, остальные — старые обычные электрички.

2. В вагоне на окнах — как всегда цыганские занавесочки, над дверью из тамбура — электронное табло с бегущей строкой.

3. Цена на более быструю электричку не изменилась. Льготы также сохранены.

4. Количество остановок сократили до трех: Почтовая, Бахчисарай и Севастополь. Поэтому сократилось время пути. Домчались за 85 минут.

5. Мы выехали позже, а приехали в Севастополь по расписанию. Получилось быстрее автобуса. Пока ждала на ул.Героев Севастополя топик, увидела автобус из Симферополя с табличкой «Время отправления 15.20». Электричка должна была отправиться в 15.15, но фактически получилось в 15.20. А пришла раньше автобуса.

6. Прежние деревянные лавки заменены на кожаные сидения, которые короче, уже и ниже. Как раньше, с комфортом не поспишь.

7. Пассажиры ездят более сознательные. После станции «Почтовая» в вагоне появился мужчина в нетрезвом состоянии, выпрашивая у пассажиров зажигалку. Когда он попытался в тамбуре закурить, ему закричали: «Мужчина! В этой электричке не курят! Мы сейчас взлетим!»

8. Меньше остановок — меньше пассажиров, а также меньше торговцев, бродящих по вагонам. Только один раз пронесли жареные пирожки с капустой за 3 грн, и в другой раз — растворимый кофе тоже за 3 грн.

9. Пассажиров стало меньше, но количество проводников выросло с двух до трех.

10. Уменьшилось количество бомжей и прочих асоциальных личностей. Единственный бродяга зашел в Бахчисарае, и поскольку следующая остановка была конечной в Севастополе, одна из проводниц вытолкала мужчину в тамбур и разбила ему нос. Сидевшие в вагоне дети радостно сфотографировали бомжа на телефон. Обещали выложить Вконтакте.ру.

На открытии нового электропоезда

Деревянные лавки заменены на кожаные сидения

Powered by Blogger