Новости Севастополя

Лето в парашютах и в мюлях

Привет, лето! Наступила та самая пора, когда так хочется ощутить себя новой и модной, ведь лето — это маленькая жизнь, и прожить ее следует ярко и стильно.

«Севастопольская газета» поинтересовалась мировыми модными тенденциями, выбрав самое актуальное для нашего лета.

Платье-парашют

Летим!

Разумеется, не конкретно, а надев модные сейчас платья-парашюты. Если весной вы еще сопротивлялись этой тенденции, то теперь такие широченные платья надели буквально все — от девочек до бабушек. А что, просторно, удобно, нежарко! И не видно, что к лету на самоизоляции похудеть не удалось.

Брюки превращаются...

В шорты, бермуды и кюлоты. Название определяется длиной. Покороче — шорты. До колена — бермуды. А где-то посредине икры и пошире — это кюлоты. Главное — талия на месте или еще выше. Дополняйте наряд соответствующей обувью. Из рекомендаций — мягкие тапочки, босоножки на каблуке или мюли, наконец.

Брюки-кюлоты

С возвращением, мюли!

Вы определенно знаете, что такое мюли. Просто не в курсе, что это всего-навсего туфли с открытой пяткой родом из прошлого века. С возвращением!

Этим летом мюли переживают второе рождение и признание. Актуальны как лаконичные, закрытые модели с острым носком, так и изящные, романтичные на каблуке-рюмочке, а также полюбившиеся модницам еще в прошлом сезоне практичные модели на плоской подошве, похожие на закрытые тапочки.

Мюли

Белые ангелы

Сама по себе платье-рубашка — никакая не новинка, но в белом цвете, да еще с поясом и объемными рукавами — это явный хит сезона. И пусть коллеги попытаются подколоть вас отдаленным сходством с медсестрой или врачом, не стоит обращать на это внимание. Знайте, вы в самом эпицентре моды! Включая пышные рукава, которые этим летом претендуют на сенсацию. Да-да, те самые рукава-фонарики и даже рукава-буфы, которые были столь любимы в 70-е. Кстати, о 70-х...

Мамино платье

Признайтесь, вы не однажды мерили те самые мамины платья. И вот пришла их пора. Платья из 70-х в этом сезоне сверхпопулярны. Разумеется, как тенденция, подхваченная современными дизайнерами одежды. Но иногда платья из маминого гардероба выглядят ничуть не хуже, чем винтажные наряды из дорогущего бутика. Словом, ловите наводку!

Покочуем?

Длинные халаты, иногда с капюшонами, платья по типу балахонов — тенденция одеваться, как степной кочевник, в длинные широкие одежды — еще одна модная тенденция, которая наверняка понравится любителям пространственного имиджа, с претензией на оригинальность и близость к историческим корням. Неважно, чьим именно. А какое раздолье для любителей украсить себя всяческими фольклорными примочками — от африканских бус до шаманских амулетов. Одеваться, как степной кочевник, можно и модно!

Полная радуга

В моде — синий

К вопросу о модных цветах дизайнеры всего мира подошли творчески и очень разносторонне. Одни объявили самым модным глубокий синий, другие — оранжевый, третьи — розовый, коралловый. Четвертые... особо не заморочились и компетентно заявили, что в моде — все цвета радуги. Да, да, все семь цветов, плюс оттенки и полутона.

С ведром наперевес

Ну не прямо-таки с ведром, а сумкой-ведром, предпочтение которым отдали большинство стилистов. Разумеется, в своих фантазиях они, как всегда, преуспели, использовав в качестве исходного материала натуральную кожу. Но кто запретит носить эти самые ведра из кожи искусственной или, например, плетеные модели. В этом деле главное не содержание, а форма и функциональность!

Сумка-ведро

Автор: Евгения ЩЕРБАКОВА

Powered by Blogger