Новости Севастополя

В моде буквально всё!

Невозможно выделить пару-тройку ключевых тенденций наступившей осени. Кажется, в этом сезоне в моде буквально всё! Поэтому выбирайте вещи, которые по душе и по погоде!
Красно-черная клетка

Большинство образов, продемонстрированных на мировых показах, невозможно привнести в жизнь ввиду их чрезмерной экстравагантности. Но, опираясь на представленные модели, можно создать свой собственный неповторимый стиль. Для этого нужно всего лишь обратить внимание на основные тренды, фасоны, используемый материал и цветовую гамму.

Главные тенденции моды осень – зима 2019-2020:

Кожа с ног до головы

В этом сезоне кожа присутствует не только в верхней одежде, но и в более легких нарядах. В коллекциях каждого дизайнера нашлось место для лаковой, матовой и вывернутой кожи. Пальто и куртки, платья и юбки, жакеты и брюки, сапоги-ботфорты и брутальные армейские ботинки, сумки и перчатки — собрать ансамбль, на сто процентов состоящий из кожаных вещей, проще простого. Особенно популярен будет кожаный «тотал лук» в черном цвете.

Кожа с ног до головы

Равнение на плечи!

Дизайнеры вновь акцентировали внимание на плечах. Если в прошлом сезоне они сосредоточились только на жакетах, то в этот раз в поле их внимания попали повседневные платья. Плечи на них модельеры подчеркнули при помощи скульптурных оборок, на нарядных топах дополнили трехмерными аппликациями, на вечерних нарядах добились эффекта благодаря рукавам из рюшей.

Красно-черная клетка

Клетка в одежде не покидает воображение дизайнеров уже давно и неудивительно, ведь этот принт совершенствует наш образ, придает ему выразительности и насыщенности. Теперь же в центре внимания оказалось черно-красное сочетание. Тип рисунка не столь важен. И немного дерзкая клетка-буффало, получившая название принт лесоруба, и интеллигентный тартан отлично будут смотреться на фоне опавшей листвы.

Но клетка — это не только строгость, но и романтика. Идеально будет платье в клетку оттенка красного вина или спелой вишни.

Все оттенки коричневого и бежевого

Оттенки осенней листвы, лесной коры, беж, кофе с молоком — выбирайте из них и не промахнетесь. Когда за окном зелень сменяется багровыми и оранжевыми оттенками, душа заворачивает в крафтовую бумагу летние воспоминания — ничего лучше и не придумаешь, кроме кремового тренча, пастельного брючного костюма или куртки цвета верблюжьего меха. Кстати, «тотал лук» может состоять также из всех оттенков коричневого. Монохромные образы сейчас на пике своей популярности.

Одежда в стиле милитари

Одежда в стиле милитари

Чтобы не падать духом из-за осенней непогоды, дополните свой гардероб вещами защитных цветов в стиле милитари. Они не только настроят вас на боевой лад, но и добавят образу эмоциональности. Пальто цвета хаки, грубые сапоги и куртки, напоминающие спецовку, — ваши главные союзники в борьбе за хорошее настроение и внимание окружающих.

Вперед в 1970-е

Дизайнеры жонглируют модными декадами прошлого постоянно. Например, в этом сезоне они снова вспомнили о семидесятых, немного устав от дерзости 1980-х, которые захватили подиумы пару лет назад.

Десятилетие свободы, как называли 1970-е, предстало во всем своем многообразии — буржуазный Париж, танцы до утра и богемная расслабленность в стиле бохо.

Грубая обувь

Грубая обувь

Переменчивость и цикличность моды еще раз подтвердили тенденции в сезонах весна – лето 2019 и осень – зима 2019-2020. Если на теплые месяцы модницы обратили свой взгляд на изящные босоножки, точеные туфельки на каблуках и перфорированные сапожки, подчеркивающие изящность, то с приходом холодов в моду снова входит массивная нарочно грубая обувь.

Мех

Шуба из Чебурашки

Если модная индустрия под давлением экоактивистов постепенно отказывается от использования натурального меха, это совсем не означает, что меха не будет вообще. Грядущей зимой вы с чистой совестью можете носить «норковую» шубу или манто «из соболя» — искусственный мех, благодаря современным технологиям, неотличим от натурального. Другая тенденция — дизайнеры второй сезон подряд предлагают «шубы из Чебурашки» ярких либо естественных цветов.

Теплый трикотаж

Обновляя осенний гардероб, модницы могут смело приобретать уютные свитера (облегающие или оверсайз), кардиганы, вязаные пальто, трикотажные юбки, платья и даже брюки. Ассортимент изделий неимоверно велик и включает как повседневные модели, так и роскошные вещи, достойные стать изюминкой эффектного наряда для особого случая.

Автор: Инга ХРУЛЁВА

Кстати

Институт цвета Pantone составил список актуальной палитры, которая будет присутствовать в гардеробе осень – зима 2019-2020. Шоколадный, насыщенный изумрудный и бургунди — классические оттенки, которые всегда присутствуют в осеннем гардеробе. Палитру цветов этого сезона пополнили четыре оттенка оранжевого: персиковый, желто-багровый, сладкий миндаль и ярко-оранжевый. Добавьте к ним насыщенный красный и розовый — цвета, которые будут привлекать к вам внимание, два оттенка синего — голубой и галактический синий — и, конечно, пастельный, беспроигрышный, кремовый оттенок, который подходит почти всем.

Powered by Blogger