Новости Севастополя

Открой для себя «АТРИУМ»

«АТРИУМ» — это книжный магазин, и информационный центр, и клуб. Как все это и еще многое другое можно объединить под одной вывеской, «Севастопольская газета» распрашивала у PR-менеджера «АТРИУМА» Юрия Володина.

— «АТРИУМ» — это информационный супермаркет нового поколения. В Севастополе он начал свою работу в торгово-развлекательном центре «Муссон» летом 2010 года. В основу положена концепция объединения в одном месте всех групп и направлений товаров, связанных с информацией, каналами ее получения или передачи, а также сопутствующих товаров и услуг, — рассказывает Ю.Володин.

— А конкретнее?

— Это книги, журналы и пресса, географические карты, техника Apple, медиа-отдел, фото-отдел, канцелярские товары, отдел хэнд-мейд, сувениры, кофейня, секция нумизматики, отдел детских развивающих товаров и игрушек.

— Почему выбрано такое название «АТРИУМ»?

— Название нашего супермаркета отражает не только исторический дух севастопольского региона, не просто реализованную нами на практике древнегреческую архитектурную идею (atrium — внутренний дворик античного дома; второй этаж супермаркета выполнен как галерея-балкон, вокруг открытого внутреннего пространства), но в первую очередь — особую атмосферу спокойствия и релаксации, ассоциируемых с данным понятием. Все зоны в торговом зале супермаркета легко доступны для посетителей. Различные участки «АТРИУМА» в ходе акций становятся площадками для занятий, литературных вечеров, танцев, или кинотеатром, но это не препятствует работе магазина. Расположенная в супермаркете кофейня, располагает посетителей к отдыху. Свободный доступ к Wi-Fi интернету также создает условия к длительному пребыванию в «АТРИУМЕ», возможности в современных условиях работать, отдыхая.

Афиша на январь 2012
— Как зародилась идея создания такого супермаркета?

— Все магазины похожи друг на друга, а книжные магазины тем более. Найти свою индивидуальность, неповторимые черты, которые позволят не только смело конкурировать с существующими форматами в своей сфере деятельности, но и успешно выделяться на общем фоне очень непросто. Вот и зародилась такая идея. С самого начала работы наш супермаркет предстает перед гостями как место постоянного объединения по интересам потребителей различных групп, формирования их постоянных устойчивых связей с супермаркетом: миниклубов, объединений, сообществ. Для реализации этой цели запущен проект «Живая сцена» — проведение в «АТРИУМЕ» различных по формату общественно-культурных мероприятий (концертов, выставок, презентаций, спектаклей и т.п.), как разовых — событийных, так и постоянных: литературный клуб, детские чтения, уроки английского языка для детей, музыкальная среда, киноклуб, игротека, психологический клуб, бизнес-школа, hand-made-club и другие.

— Значит «АТРИУМ» заполняет нишу интересных мероприятий в нашем городе и регионе. И что при этом является важным критерием?

— Свободный и бесплатный вход на акции «Живой сцены». Особенно это важно для севастопольской молодежи. Организаторы проекта «Живая сцена» стараются сделать так, чтобы каждое посещение «АТРИУМА» гостями стало для них чем-то вроде приключения, чтобы, заходя к нам, они всегда получали новые впечатления, позитивные эмоции и полезные знания. Дух и атмосфера «АТРИУМА» формируются мыслями, знаниями и чувствами, вложенными в книги, музыку, фотографии и работы мастеров других направлений, которые мы ежедневно видим в «АТРИУМЕ».

— Чем интересуются покупатели?

— Покупатели часто спрашивают нашего совета, рекомендаций, мнения о том, что передать количественными показателями невозможно: о впечатлениях от книг, мнения об авторах, о качестве музыки. Такая атмосфера делает отношения «АТРИУМА» с клиентами, и отношения внутри самого коллектива особыми, более личными и дружескими.

— На какие мероприятия «АТРИУМ» приглашает в январе 2012 года?

— «АТРИУМ» работает без выходных. Проводится по несколько мероприятий в день. 12 января пройдет заседание литературного клуба: в 19.00 творческий вечер севастопольской писательницы, журналиста «Севастопольской газеты» Галины Дейнеги. В дни школьных каникул намечено провести много мероприятий для детей. Еженедельно в «АТРИУМЕ» проводится музыкальная среда, по вторникам — игротека. Много намечено и других интересных и полезных мероприятий. План на каждый месяц заранее вывешивается в супермаркете. С ним можно ознакомиться также на сайте atrium-ua.com. Наша группа «Вконтакте»: vkontakte.ru/atriumsevastopol.

— Какой девиз «АТРИУМА»?

— Наш основной девиз-слоган пропитан идеей получения знаний и положительных эмоций и звучит так: «Открой «АТРИУМ» как хорошую книгу».

Powered by Blogger